Resultado por município › Paraíba

Resultado do 2º turno 2026 na Paraíba, por município

Lula venceu na Paraíba com 67,46% dos votos válidos. Lula venceu em 223 municípios e Flávio Bolsonaro em 0. Entre os dois finalistas, Lula tinha 64,96% no 1º turno e terminou o 2º com 67,46% (+2,5 pontos).

Onde Lula mais cresceu

Onde Flávio Bolsonaro mais cresceu

Mudança em pontos percentuais da parte de Lula nos votos dos dois finalistas, do 1º para o 2º turno (municípios com mais de 3 mil eleitores).

Todos os municípios

MunicípioEleitoresLulaFlávio BolsonaroMudança desde o 1º turno
João Pessoa591.66353,83%46,17%+3,4
Campina Grande305.30755,78%44,22%+3,6
Santa Rita103.53460,14%39,86%+3,7
Bayeux74.37355,16%44,84%+4,7
Patos67.68366,32%33,68%+2,3
Cabedelo54.01954,41%45,59%+3,7
Sousa48.18369,53%30,47%+1,5
Cajazeiras47.83179,97%20,03%+1,0
Guarabira43.62364,03%35,97%+2,5
Sapé38.03869,73%30,27%+3,6
Queimadas36.68072,99%27,01%+2,2
Mamanguape34.60366,27%33,73%+3,9
São Bento29.50354,58%45,42%+2,6
Conde27.25162,92%37,08%+3,2
Monteiro27.19778,52%21,48%+1,8
Esperança26.01269,39%30,61%+3,0
Pombal25.85567,40%32,60%+1,9
Pedras de Fogo25.24167,93%32,07%+2,3
Alagoa Grande23.24175,91%24,09%+2,5
Catolé do Rocha22.55475,07%24,93%+1,5
Solânea22.19172,00%28,00%+2,3
Lagoa Seca22.05764,97%35,03%+3,0
Alhandra21.08060,98%39,02%+3,4
Itabaiana19.58565,56%34,44%+3,5
Bananeiras19.35976,27%23,73%+2,5
Areia19.06779,95%20,05%+1,1
Rio Tinto18.83970,31%29,69%+3,1
Mari18.45972,87%27,13%+2,6
Itaporanga17.57076,37%23,63%+2,2
Cuité17.38880,85%19,15%+1,5
Caaporã17.08269,01%30,99%+2,3
Princesa Isabel16.93682,44%17,56%+1,8
Alagoa Nova16.59277,69%22,31%+2,0
Cruz do Espírito Santo16.43172,26%27,74%+3,3
Aroeiras16.29279,04%20,96%+1,3
Boqueirão15.97169,33%30,67%+2,5
Ingá15.72570,73%29,27%+2,7
São José de Piranhas15.56282,55%17,45%+0,8
Pocinhos15.44069,24%30,76%+4,3
Conceição15.35977,80%22,20%+2,0
Remígio15.06477,73%22,27%+1,3
Picuí15.03571,67%28,33%+1,4
Araruna14.81571,83%28,17%+2,8
São João do Rio do Peixe14.56981,24%18,76%+1,0
Araçagi14.34580,83%19,17%+1,1
Cacimba de Dentro14.33074,47%25,53%+2,8
Jacaraú14.32767,56%32,44%+3,0
Itapororoca14.17974,58%25,42%+2,3
Sumé14.16778,44%21,56%+1,5
Juazeirinho14.04775,92%24,08%+3,2
Belém13.28070,19%29,81%+2,0
Pitimbu13.15269,24%30,76%+1,8
Uiraúna13.07979,47%20,53%+1,9
Lucena12.88067,83%32,17%+2,5
Puxinanã12.87969,03%30,97%+3,0
Coremas12.87573,19%26,81%+2,7
Piancó12.78376,31%23,69%+4,7
Santa Luzia12.26069,48%30,52%+2,3
Alagoinha12.22781,54%18,46%+1,7
Massaranduba12.15773,15%26,85%+2,7
Teixeira12.09080,35%19,65%+1,8
Tavares11.89686,55%13,45%+0,7
Soledade11.71271,52%28,48%+1,1
Mogeiro11.48270,21%29,79%+2,6
Barra de Santa Rosa11.47980,94%19,06%+1,5
Gurinhém11.42076,98%23,02%+2,5
Taperoá11.36378,77%21,23%+1,8
Paulista10.99471,75%28,25%+3,0
Serra Branca10.86672,68%27,32%+1,1
Pilar10.75870,31%29,69%+3,3
Brejo do Cruz10.74269,52%30,48%+2,5
Fagundes10.54580,01%19,99%+1,3
Salgado de São Félix10.36674,72%25,28%+2,5
Juripiranga9.82971,02%28,98%+2,5
Arara9.32577,09%22,91%+1,5
Dona Inês9.27383,12%16,88%+1,9
São Vicente do Seridó9.25780,58%19,42%+1,0
São Sebastião de Lagoa de Roça9.17171,92%28,08%+2,4
Itatuba9.11973,06%26,94%+2,5
Imaculada9.11583,85%16,15%+1,7
Manaíra9.10886,26%13,74%+0,6
Mulungu9.09475,97%24,03%+1,7
Mataraca8.71270,79%29,21%+3,3
Riacho dos Cavalos8.42980,64%19,36%+2,1
Baía da Traição8.42480,81%19,19%+1,5
Água Branca8.39782,49%17,51%+1,1
Nova Floresta8.30875,48%24,52%+2,0
Juru8.20283,97%16,03%+1,9
Pirpirituba8.20174,22%25,78%+1,3
Tacima8.14274,04%25,96%+2,4
Gado Bravo8.09381,63%18,37%+1,1
Sobrado8.06070,84%29,16%+2,9
Juarez Távora7.95376,86%23,14%+2,5
Bonito de Santa Fé7.92076,69%23,31%+2,0
Marcação7.91381,93%18,07%+2,3
Cachoeira dos Índios7.91285,96%14,04%+0,6
Lagoa de Dentro7.86774,26%25,74%+2,7
Umbuzeiro7.80177,15%22,85%+1,2
Barra de Santana7.79375,24%24,76%+2,5
Desterro7.71677,95%22,05%+2,8
Cuité de Mamanguape7.66178,99%21,01%+3,5
Triunfo7.59685,67%14,33%+0,2
Olho D'água7.41677,81%22,19%+2,8
Capim7.25274,15%25,85%+2,9
Aparecida7.24775,40%24,60%+0,9
São José da Lagoa Tapada7.12381,14%18,86%+1,2
Pilões7.12078,29%21,71%+2,0
São Mamede7.11569,06%30,94%+1,1
Nazarezinho7.09582,56%17,44%+2,0
Santa Cecília7.09074,17%25,83%+2,0
Cubati6.95674,06%25,94%+1,6
Jericó6.93578,67%21,33%+3,4
Natuba6.84075,69%24,31%+1,9
Belém do Brejo do Cruz6.64173,90%26,10%+2,1
Cacimbas6.61984,73%15,27%+1,8
Areial6.59872,64%27,36%+1,5
São Miguel de Taipu6.57660,96%39,04%+2,7
Caiçara6.52870,69%29,31%+3,2
Serra Redonda6.49276,73%23,27%+1,2
Casserengue6.40680,95%19,05%+1,7
Santana dos Garrotes6.31777,64%22,36%+1,4
Marizópolis6.30169,66%30,34%+2,9
Camalaú6.29188,81%11,19%+1,1
Curral de Cima6.22778,60%21,40%+2,5
Boa Vista6.12169,10%30,90%+1,7
Cuitegi6.09876,12%23,88%+1,9
Barra de São Miguel6.04771,78%28,22%+1,2
Brejo dos Santos5.99574,93%25,07%+1,7
Junco do Seridó5.99275,28%24,72%+2,6
Santa Helena5.95986,98%13,02%+1,0
Pedra Lavrada5.94378,40%21,60%+0,4
São José dos Ramos5.94175,77%24,23%+2,2
Livramento5.93376,73%23,27%+1,4
Diamante5.90582,62%17,38%+1,3
Nova Olinda5.89483,02%16,98%+1,7
Pilõezinhos5.89178,61%21,39%+1,8
Igaracy5.88676,42%23,58%+1,6
Maturéia5.80782,19%17,81%+1,2
Condado5.80280,34%19,66%+1,1
Santa Teresinha5.77473,30%26,70%+1,9
Pedro Régis5.72568,84%31,16%+3,1
São José de Caiana5.63979,74%20,26%+0,6
Ibiara5.57283,62%16,38%+2,1
Santa Cruz5.53182,48%17,52%+0,4
Caturité5.51976,58%23,42%+1,3
Caldas Brandão5.44775,88%24,12%+3,1
Vieirópolis5.42779,53%20,47%+1,1
Catingueira5.41674,23%25,77%+1,6
Congo5.38780,41%19,59%+0,8
Montadas5.37373,36%26,64%+2,8
Malta5.26282,60%17,40%+0,5
Cabaceiras5.23868,36%31,64%+1,6
Boa Ventura5.16982,93%17,07%+1,5
Sertãozinho5.10374,65%25,35%+1,1
Alcantil5.00262,37%37,63%+1,6
Riachão do Bacamarte5.00074,03%25,97%+3,4
Borborema4.89577,16%22,84%+3,1
Damião4.88582,64%17,36%+0,6
Matinhas4.88280,58%19,42%+1,8
Riachão do Poço4.86870,29%29,71%+3,3
Bom Sucesso4.84786,49%13,51%+2,0
Logradouro4.78967,16%32,84%+2,1
Aguiar4.78281,68%18,32%+1,8
Lagoa4.69584,05%15,95%+1,7
Baraúna4.66278,91%21,09%+1,0
Serraria4.59576,99%23,01%+2,3
São João do Cariri4.57880,62%19,38%+1,5
Santana de Mangueira4.56186,36%13,64%+0,2
Caraúbas4.53577,01%22,99%+1,0
São José do Bonfim4.53172,77%27,23%+2,4
São José de Espinharas4.45278,22%21,78%+0,7
Poço de José de Moura4.43083,21%16,79%−0,0
Lastro4.39180,87%19,13%+2,4
Cacimba de Areia4.34380,77%19,23%+1,9
Monte Horebe4.31382,13%17,87%+2,3
Prata4.23573,94%26,06%+2,4
São José do Sabugi4.22671,88%28,12%+1,3
Assunção4.20174,32%25,68%+3,7
São Francisco4.13875,52%24,48%+1,5
Poço Dantas4.13688,41%11,59%+1,0
Olivedos4.07371,80%28,20%+1,6
Pedra Branca4.07273,45%26,55%+2,4
São João do Tigre3.96581,22%18,78%+0,4
Duas Estradas3.88572,28%27,72%+3,2
Mãe D'água3.87280,28%19,72%+1,8
Santa Inês3.84188,12%11,88%+1,0
Emas3.82473,99%26,01%+2,9
São Bentinho3.80383,20%16,80%+1,4
São José dos Cordeiros3.77981,58%18,42%+1,1
Cajazeirinhas3.75879,52%20,48%+2,5
Nova Palmeira3.68281,97%18,03%+0,3
Sossêgo3.67182,13%17,87%+0,7
Riachão3.55179,96%20,04%+2,9
Salgadinho3.47771,63%28,37%+2,6
Vista Serrana3.47380,76%19,24%+2,0
Bernardino Batista3.35382,49%17,51%+0,3
Mato Grosso3.31980,39%19,61%+0,2
Tenório3.31477,18%22,82%+2,0
São Sebastião do Umbuzeiro3.30486,68%13,32%+1,3
São Domingos3.28776,08%23,92%+2,0
São José de Princesa3.23588,30%11,70%+2,0
Gurjão3.19583,64%16,36%+1,5
Serra da Raiz3.16771,03%28,97%+2,8
Algodão de Jandaíra3.12087,17%12,83%+1,4
Serra Grande3.11087,05%12,95%+1,5
Ouro Velho3.09881,51%18,49%+0,9
São Domingos do Cariri3.07572,31%27,69%+1,1
Bom Jesus3.05685,50%14,50%+0,1
Santo André3.04077,96%22,04%+2,4
Frei Martinho2.94272,42%27,58%+1,8
Passagem2.84773,82%26,18%+2,7
Várzea2.84479,45%20,55%+1,7
Riacho de Santo Antônio2.83467,30%32,70%+3,8
Zabelê2.66685,49%14,51%+1,9
Amparo2.66386,65%13,35%+1,3
São José do Brejo do Cruz2.61469,70%30,30%+2,1
Joca Claudino2.51684,02%15,98%+0,6
Areia de Baraúnas2.50277,27%22,73%+2,7
Quixaba2.50169,64%30,36%+1,1
Carrapateira2.44486,48%13,52%+1,7
Parari2.40379,49%20,51%+2,3
Curral Velho2.32978,41%21,59%+1,5
Coxixola2.04780,03%19,97%+1,7