Resultado por município › Rio Grande do Sul

Resultado do 2º turno 2026 no Rio Grande do Sul, por município

Flávio Bolsonaro venceu no Rio Grande do Sul com 57,84% dos votos válidos. Lula venceu em 61 municípios e Flávio Bolsonaro em 436. Entre os dois finalistas, Lula tinha 39,10% no 1º turno e terminou o 2º com 42,16% (+3,1 pontos).

Onde Lula mais cresceu

Onde Flávio Bolsonaro mais cresceu

Mudança em pontos percentuais da parte de Lula nos votos dos dois finalistas, do 1º para o 2º turno (municípios com mais de 3 mil eleitores).

Todos os municípios

MunicípioEleitoresLulaFlávio BolsonaroMudança desde o 1º turno
Porto Alegre1.063.95555,84%44,16%+2,1
Caxias do Sul343.09333,49%66,51%+3,5
Canoas253.09246,49%53,51%+3,8
Pelotas244.40155,28%44,72%+2,5
Santa Maria207.05548,34%51,66%+2,5
Gravataí192.07641,56%58,44%+4,0
Novo Hamburgo174.44533,23%66,77%+3,1
São Leopoldo162.75845,16%54,84%+3,1
Viamão161.65554,80%45,20%+3,5
Rio Grande150.21363,94%36,06%+2,1
Passo Fundo149.93641,39%58,61%+3,3
Alvorada135.99851,91%48,09%+4,0
Santa Cruz do Sul105.34537,84%62,16%+3,8
Cachoeirinha102.59042,88%57,12%+4,1
Sapucaia do Sul102.43851,70%48,30%+3,6
Bento Gonçalves92.06524,22%75,78%+3,0
Bagé87.79953,27%46,73%+3,5
Uruguaiana84.49338,54%61,46%+3,6
Erechim79.14030,77%69,23%+3,3
Guaíba74.48550,19%49,81%+3,3
Sant'ana do Livramento72.22056,35%43,65%+2,2
Esteio65.83150,11%49,89%+3,0
Cachoeira do Sul64.49440,57%59,43%+4,0
Lajeado64.15732,33%67,67%+3,1
Ijuí63.75239,21%60,79%+2,9
Sapiranga61.25035,50%64,50%+3,0
Santo Ângelo58.90843,49%56,51%+3,4
Santa Rosa57.96730,00%70,00%+2,7
Farroupilha57.06425,86%74,14%+3,4
Alegrete55.77250,39%49,61%+2,4
Venâncio Aires53.32933,35%66,65%+3,3
Campo Bom51.97731,87%68,13%+3,2
Camaquã49.75137,26%62,74%+3,6
Montenegro47.58439,88%60,12%+3,3
Vacaria47.39230,26%69,74%+3,7
São Borja46.61552,23%47,77%+3,1
Capão da Canoa46.05734,85%65,15%+3,9
Cruz Alta45.73344,15%55,85%+3,5
Carazinho45.68836,80%63,20%+3,9
São Gabriel43.90348,94%51,06%+3,0
Canguçu43.54835,85%64,15%+3,6
Taquara41.56532,54%67,46%+3,1
Santiago39.90140,37%59,63%+4,1
Tramandaí39.08343,75%56,25%+3,1
Parobé39.00835,31%64,69%+2,9
Osório37.24446,79%53,21%+2,6
Estância Velha37.23528,88%71,12%+3,1
São Lourenço do Sul35.08839,15%60,85%+2,8
Canela34.98232,76%67,24%+4,5
Gramado34.78724,33%75,67%+3,0
Santo Antônio da Patrulha33.69039,99%60,01%+3,5
Torres33.27038,65%61,35%+3,2
Panambi32.19925,54%74,46%+3,0
Marau31.65027,09%72,91%+3,5
Rosário do Sul31.27250,65%49,35%+2,3
Dom Pedrito29.23549,60%50,40%+4,7
Rio Pardo28.67355,65%44,35%+2,9
Eldorado do Sul26.77349,59%50,41%+3,2
Igrejinha26.69731,28%68,72%+3,9
Garibaldi26.39622,89%77,11%+2,7
São Luiz Gonzaga26.26345,73%54,27%+3,2
Itaqui26.15144,08%55,92%+3,1
Portão25.73937,87%62,13%+3,0
Teutônia25.62932,50%67,50%+2,9
Flores da Cunha25.10416,57%83,43%+2,7
Frederico Westphalen25.05533,77%66,23%+3,6
Caçapava do Sul25.02158,90%41,10%+2,5
Dois Irmãos24.78730,31%69,69%+2,5
Estrela24.67727,13%72,87%+2,7
Charqueadas24.41254,23%45,77%+2,5
Imbé24.07541,13%58,87%+3,3
Palmeira das Missões24.06142,76%57,24%+3,0
Carlos Barbosa23.69723,89%76,11%+2,7
Santa Vitória do Palmar23.32458,10%41,90%+2,7
Candelária22.40535,08%64,92%+3,2
Triunfo21.93540,01%59,99%+3,8
Soledade21.72942,48%57,52%+3,6
São José do Norte20.67650,81%49,19%+3,1
Nova Santa Rita20.46644,89%55,11%+2,6
Jaguarão20.36452,50%47,50%+1,3
Lagoa Vermelha19.89937,35%62,65%+3,9
Vera Cruz19.44638,53%61,47%+4,0
Taquari19.30741,21%58,79%+3,0
Nova Prata18.97421,59%78,41%+3,1
Guaporé18.95122,00%78,00%+3,4
Encruzilhada do Sul18.70453,74%46,26%+3,2
Veranópolis18.61519,75%80,25%+3,4
Capão do Leão18.45554,33%45,67%+2,8
Três Passos18.44340,82%59,18%+2,0
Três de Maio18.40929,43%70,57%+2,7
Nova Petrópolis18.13023,45%76,55%+2,5
Quaraí17.65647,73%52,27%+1,9
São Sebastião do Caí17.53335,13%64,87%+3,4
Tapejara17.49022,04%77,96%+2,7
Três Coroas17.41230,95%69,05%+3,1
Arroio do Meio17.32728,77%71,23%+2,5
Sarandi17.12932,74%67,26%+2,9
São Sepé17.07852,36%47,64%+2,9
Ivoti17.00027,65%72,35%+2,6
São Marcos16.68621,84%78,16%+3,5
Encantado16.62028,96%71,04%+3,2
Ibirubá16.44226,76%73,24%+3,4
São Francisco de Paula16.42143,90%56,10%+3,2
Rolante16.31331,75%68,25%+2,8
Tupanciretã15.94044,39%55,61%+3,1
São Jerônimo15.91051,61%48,39%+3,0
Júlio de Castilhos14.98749,83%50,17%+3,6
Horizontina14.88726,68%73,32%+3,1
Butiá14.82455,49%44,51%+2,9
Xangri-lá14.76531,38%68,62%+4,1
Nova Hartz14.66537,33%62,67%+2,5
Piratini14.59057,52%42,48%+2,5
Arroio Grande14.46655,24%44,76%+1,2
São Francisco de Assis14.25647,96%52,04%+3,3
Não-me-toque13.46525,35%74,65%+3,3
Sananduva13.01827,65%72,35%+2,5
Giruá12.73431,90%68,10%+2,6
Cidreira12.72651,48%48,52%+3,6
São Pedro do Sul12.68942,14%57,86%+3,0
Serafina Corrêa12.67723,52%76,48%+2,6
Santo Cristo12.56136,45%63,55%+1,0
Agudo12.53534,30%65,70%+3,3
Espumoso12.40036,95%63,05%+3,6
Restinga Sêca12.27840,81%59,19%+3,3
Getúlio Vargas12.19726,74%73,26%+3,1
Tapes11.79547,92%52,08%+3,2
Santo Augusto11.31342,99%57,01%+2,5
Feliz11.10528,85%71,15%+2,6
Balneário Pinhal11.03948,05%51,95%+3,3
Palmares do Sul10.96843,33%56,67%+3,8
Antônio Prado10.71017,76%82,24%+2,2
Tenente Portela10.70547,56%52,44%+1,9
Bom Princípio10.68519,84%80,16%+2,8
Sobradinho10.57835,89%64,11%+4,0
Crissiumal10.48935,92%64,08%+2,9
Dom Feliciano10.37642,08%57,92%+3,6
Arroio dos Ratos10.24953,29%46,71%+1,4
Barra do Ribeiro10.24245,11%54,89%+3,9
Cerro Largo10.19744,09%55,91%+1,7
Arroio do Tigre9.94132,72%67,28%+3,1
Bom Retiro do Sul9.90333,14%66,86%+3,3
Nonoai9.66446,03%53,97%+4,2
Pinheiro Machado9.52761,92%38,08%+1,2
Arroio do Sal9.49837,09%62,91%+3,1
Seberi9.35837,51%62,49%+2,5
Cruzeiro do Sul9.33032,31%67,69%+2,4
Mostardas9.24238,58%61,42%+3,2
Jaguari8.70237,53%62,47%+2,5
Arvorezinha8.65527,37%72,63%+3,4
Bom Jesus8.59343,13%56,87%+3,8
Cacequi8.49449,31%50,69%+2,3
Pantano Grande8.41454,38%45,62%+2,8
Santo Antônio das Missões8.34555,56%44,44%+2,1
Barros Cassal8.26839,71%60,29%+2,9
Fontoura Xavier8.24649,61%50,39%+2,0
Três Cachoeiras8.19024,75%75,25%+2,5
Candiota8.12163,38%36,62%+1,7
Vale do Sol8.08635,85%64,15%+3,3
Constantina8.07637,19%62,81%+2,4
Capela de Santana8.03143,64%56,36%+3,3
Planalto7.97738,17%61,83%+2,5
Porto Xavier7.96643,24%56,76%+1,6
Tapera7.88636,12%63,88%+2,9
Salto do Jacuí7.86847,87%52,13%+2,9
Terra de Areia7.77936,15%63,85%+2,9
Chapada7.69731,42%68,58%+2,0
Roca Sales7.66630,79%69,21%+3,3
Casca7.52722,32%77,68%+2,4
Catuípe7.51837,26%62,74%+2,4
Entre-ijuís7.42241,29%58,71%+3,0
Ronda Alta7.41446,77%53,23%+1,2
Nova Bassano7.20614,10%85,90%+2,0
Cerro Grande do Sul7.11838,05%61,95%+3,1
Tuparendi7.10923,02%76,98%+1,9
Pedro Osório6.86561,58%38,42%+2,5
Sinimbu6.82537,08%62,92%+2,7
Glorinha6.78030,60%69,40%+3,4
Redentora6.76861,81%38,19%+1,9
São Vicente do Sul6.76447,43%52,57%+1,9
Santa Bárbara do Sul6.72133,35%66,65%+3,2
Santana da Boa Vista6.60048,17%51,83%+1,9
Caraá6.51841,06%58,94%+1,0
Cristal6.41842,97%57,03%+2,3
Araricá6.41432,72%67,28%+3,3
Minas do Leão6.36949,45%50,55%+2,2
Alpestre6.27240,99%59,01%+2,6
Aratiba6.20336,36%63,64%+1,4
Jóia6.19651,01%48,99%+2,0
General Câmara6.17449,46%50,54%+2,5
Condor6.11929,89%70,11%+3,0
Ametista do Sul6.06736,13%63,87%+2,7
Paverama6.03636,33%63,67%+1,9
Paraí5.97819,97%80,03%+3,1
Palmitinho5.95545,95%54,05%+2,5
Maquiné5.92746,50%53,50%+1,2
São Miguel das Missões5.91147,95%52,05%+2,5
Trindade do Sul5.88045,13%54,87%+1,9
Augusto Pestana5.86926,30%73,70%+3,0
Guarani das Missões5.85137,98%62,02%+3,4
Iraí5.81247,11%52,89%+3,1
Coronel Bicaco5.80746,97%53,03%+1,7
Ajuricaba5.79928,25%71,75%+2,0
Formigueiro5.76247,78%52,22%+2,3
São José do Ouro5.76126,45%73,55%+2,1
Santa Clara do Sul5.71124,12%75,88%+2,4
Segredo5.69637,01%62,99%+2,3
Boa Vista do Buricá5.64526,09%73,91%+1,5
Salvador do Sul5.64023,69%76,31%+3,1
Faxinal do Soturno5.63936,76%63,24%+3,1
Alecrim5.60443,59%56,41%−0,1
Cândido Godói5.54524,34%75,66%+1,8
Manoel Viana5.53748,18%51,82%+1,9
Independência5.50131,99%68,01%+1,8
Erval Seco5.49747,06%52,94%+1,3
Ipê5.49620,21%79,79%+2,0
Lavras do Sul5.42055,64%44,36%+1,6
Ibiraiaras5.41923,30%76,70%+2,8
Roque Gonzales5.41643,65%56,35%+2,1
Morro Reuter5.41520,99%79,01%+2,6
Rodeio Bonito5.37040,95%59,05%+2,5
Paraíso do Sul5.36730,63%69,37%+3,1
Barão de Cotegipe5.35433,02%66,98%+2,2
Boqueirão do Leão5.32835,75%64,25%+3,1
Sertão Santana5.32527,92%72,08%+3,1
Morro Redondo5.31037,46%62,54%+1,6
Cerrito5.30753,82%46,18%+2,3
Santa Maria do Herval5.27227,99%72,01%+2,5
Passo do Sobrado5.25135,87%64,13%+2,3
Herval5.21463,10%36,90%+0,1
São Paulo das Missões5.21438,89%61,11%+1,6
Gaurama5.19627,05%72,95%+2,4
Cambará do Sul5.13629,12%70,88%+3,2
Bossoroca5.11651,55%48,45%+1,1
Barão5.07324,79%75,21%+3,1
Nova Palma5.05937,31%62,69%+3,3
Sertão5.01330,62%69,38%+2,3
Campina das Missões4.98835,93%64,07%+1,7
Progresso4.93336,85%63,15%+1,1
Lagoão4.89552,97%47,03%+2,2
Chuí4.88861,54%38,46%+2,8
Hulha Negra4.88557,84%42,16%+1,8
Anta Gorda4.87314,98%85,02%+1,6
Vale Real4.87030,52%69,48%+2,4
Estação4.86929,73%70,27%+3,1
Machadinho4.84336,03%63,97%+2,2
São Martinho4.81128,48%71,52%+1,7
Tucunduva4.75428,48%71,52%+3,0
Tiradentes do Sul4.72446,58%53,42%+1,8
Lindolfo Collor4.68337,53%62,47%+2,7
Campinas do Sul4.62022,29%77,71%+2,7
Barão do Triunfo4.61828,40%71,60%+3,9
Amaral Ferrador4.60342,48%57,52%+2,7
Picada Café4.53523,74%76,26%+2,9
Tavares4.53344,92%55,08%+2,6
Itaara4.53243,03%56,97%+2,4
Rondinha4.47837,90%62,10%+2,0
Miraguaí4.47451,59%48,41%+1,5
Liberato Salzano4.42846,89%53,11%+2,4
Riozinho4.37036,13%63,87%+2,4
Erval Grande4.36347,16%52,84%+2,1
Chuvisca4.35523,63%76,37%+2,7
Barracão4.35243,61%56,39%+3,2
Nova Esperança do Sul4.33639,79%60,21%+2,6
São Nicolau4.33657,78%42,22%+1,9
Selbach4.33424,99%75,01%+3,1
Caiçara4.30533,04%66,96%+2,0
Tupandi4.29617,89%82,11%+2,8
Sentinela do Sul4.23843,82%56,18%+3,4
São João da Urtiga4.19628,25%71,75%+2,5
Nova Araçá4.13520,50%79,50%+3,2
Mato Leitão4.11730,35%69,65%+2,4
Harmonia4.10525,86%74,14%+3,1
Tabaí4.09344,17%55,83%+1,5
David Canabarro4.08331,23%68,77%+2,7
Três Palmeiras4.08049,85%50,15%+1,8
Viadutos4.02926,84%73,16%+2,7
Humaitá4.02034,83%65,17%+0,4
Mata4.01338,95%61,05%+1,8
Caibaté4.01145,66%54,34%+0,9
Ibiaçá3.99027,15%72,85%+2,2
Cacique Doble3.98537,23%62,77%+3,5
Aceguá3.98337,25%62,75%+3,0
Muçum3.97225,58%74,42%+3,6
Maçambará3.97044,83%55,17%+2,6
Campo Novo3.96746,14%53,86%+1,6
Brochier3.96132,60%67,40%+2,3
Maximiliano de Almeida3.95430,19%69,81%+3,3
Marcelino Ramos3.89537,87%62,13%+2,1
Porto Lucena3.88739,95%60,05%+1,7
Vicente Dutra3.83736,53%63,47%+1,9
Quinze de Novembro3.82522,42%77,58%+2,0
Doutor Maurício Cardoso3.82229,46%70,54%+1,8
Pinheirinho do Vale3.80641,62%58,38%+1,0
Putinga3.80617,72%82,28%+2,5
Fazenda Vilanova3.79838,09%61,91%+1,5
Novo Barreiro3.79446,18%53,82%+2,9
Novo Cabrais3.76435,58%64,42%+1,9
Jaquirana3.75740,61%59,39%+4,3
Paim Filho3.75241,92%58,08%+1,0
Passa Sete3.74734,44%65,56%+4,3
Vila Nova do Sul3.74552,89%47,11%+1,6
São José do Hortêncio3.72819,65%80,35%+1,6
Capivari do Sul3.71234,55%65,45%+3,6
Fortaleza dos Valos3.68736,26%63,74%+3,7
Arambaré3.68443,05%56,95%+3,1
Vila Maria3.67526,22%73,78%+2,2
Ibarama3.65535,98%64,02%+4,5
Chiapetta3.63435,59%64,41%+1,6
Ilópolis3.63419,29%80,71%+1,8
Ciríaco3.62834,98%65,02%+2,3
Mariana Pimentel3.60836,25%63,75%+2,4
Pinhal Grande3.60343,84%56,16%+2,1
Marques de Souza3.51229,29%70,71%+2,8
Cerro Branco3.49034,41%65,59%+3,0
Cotiporã3.48719,33%80,67%+1,9
Itati3.45237,44%62,56%+2,2
Turuçu3.44929,02%70,98%+2,6
Pareci Novo3.44322,52%77,48%+2,9
Vitória das Missões3.44345,34%54,66%+1,0
Vila Flores3.44218,71%81,29%+1,6
Severiano de Almeida3.41332,91%67,09%+2,7
Ibirapuitã3.41038,76%61,24%+3,7
São José dos Ausentes3.38730,22%69,78%+2,1
Pontão3.37343,11%56,89%+1,9
Jaboticaba3.37044,29%55,71%+2,0
Barra do Quaraí3.35550,61%49,39%+1,0
Monte Alegre dos Campos3.35232,24%67,76%+2,3
Tunas3.34751,11%48,89%+1,4
Itatiba do Sul3.34353,79%46,21%−1,2
Esperança do Sul3.31548,57%51,43%+1,3
Água Santa3.30128,41%71,59%+2,2
Três Forquilhas3.29738,03%61,97%+1,2
Vale Verde3.29440,01%59,99%+3,6
Dilermando de Aguiar3.28141,59%58,41%+2,3
Morrinhos do Sul3.21628,21%71,79%+3,3
Áurea3.21328,19%71,81%+2,2
Alegria3.20942,56%57,44%+1,6
São Pedro da Serra3.18921,84%78,16%+2,0
Campos Borges3.18338,96%61,04%+3,3
Caseiros3.18233,22%66,78%+3,2
Nova Roma do Sul3.18217,23%82,77%+1,3
São Martinho da Serra3.15635,26%64,74%+2,9
Mampituba3.15440,90%59,10%+1,0
Dois Lajeados3.12118,69%81,31%+2,3
Capão do Cipó3.10549,84%50,16%+2,3
Pejuçara3.09633,18%66,82%+3,0
Novo Machado3.08127,87%72,13%+1,8
São Valentim3.07330,91%69,09%+2,1
Dona Francisca3.06039,62%60,38%+2,7
Gramado Xavier3.04938,78%61,22%+0,7
Monte Belo do Sul3.03513,17%86,83%+1,2
Mato Castelhano3.01927,29%72,71%+3,9
Colorado2.99524,70%75,30%+3,2
Jacutinga2.99129,23%70,77%+1,9
Estrela Velha2.95235,00%65,00%+2,6
Ernestina2.93037,35%62,65%+3,3
Campestre da Serra2.88517,41%82,59%+2,2
Esmeralda2.88441,60%58,40%+2,1
Capitão2.87228,13%71,87%+2,0
Alto Feliz2.86922,33%77,67%+1,5
Coxilha2.86735,91%64,09%+4,5
Braga2.86654,02%45,98%+1,8
Rio dos Índios2.85551,80%48,20%+1,4
Muitos Capões2.85426,12%73,88%+3,1
Santa Margarida do Sul2.83043,41%56,59%+1,6
Taquaruçu do Sul2.82241,52%58,48%+0,8
Nova Bréscia2.80519,73%80,27%+1,9
Nova Alvorada2.80221,11%78,89%+3,2
Imigrante2.80026,85%73,15%+1,1
Jari2.79644,96%55,04%+2,7
Arroio do Padre2.78013,90%86,10%+2,4
Mormaço2.76434,95%65,05%+3,0
Salvador das Missões2.74630,48%69,52%+2,0
Toropi2.74633,32%66,68%+1,7
Itacurubi2.71948,08%51,92%+0,9
Barra Funda2.71834,06%65,94%+2,0
Tio Hugo2.70735,85%64,15%+2,9
Unistalda2.68940,71%59,29%+0,9
Westfalia2.68922,20%77,80%+2,1
Presidente Lucena2.67020,79%79,21%+2,9
Senador Salgado Filho2.66926,48%73,52%+2,1
Coronel Barros2.66828,89%71,11%+2,6
São Pedro do Butiá2.66433,47%66,53%+2,7
Cristal do Sul2.66247,57%52,43%+1,9
Entre Rios do Sul2.65442,21%57,79%−0,2
Vista Gaúcha2.65337,90%62,10%+0,5
Centenário2.65036,73%63,27%+1,2
Dom Pedro de Alcântara2.64632,99%67,01%+2,3
Camargo2.63729,36%70,64%+1,7
Gramado dos Loureiros2.63158,04%41,96%+2,3
Herveiras2.62947,31%52,69%+5,7
Bozano2.62527,27%72,73%+3,2
Derrubadas2.62436,48%63,52%+1,2
Dezesseis de Novembro2.61751,65%48,35%+1,9
Erebango2.61638,26%61,74%+2,0
Vista Alegre2.61242,67%57,33%+2,3
Bom Progresso2.60448,30%51,70%+1,4
Barra do Guarita2.60049,69%50,31%+1,7
São Domingos do Sul2.59628,72%71,28%+1,9
Forquetinha2.58826,45%73,55%+2,6
Nova Candelária2.58724,92%75,08%+2,2
Pinhal da Serra2.58438,89%61,11%+0,1
São João do Polêsine2.57833,45%66,55%+2,2
Pinhal2.55735,97%64,03%+2,2
Eugênio de Castro2.55536,75%63,25%+2,3
Três Arroios2.54925,11%74,89%+1,2
Victor Graeff2.53125,93%74,07%+3,0
Saldanha Marinho2.52928,60%71,40%+2,3
Boa Vista do Sul2.52721,09%78,91%+2,5
Garruchos2.51657,77%42,23%−0,6
Charrua2.51044,90%55,10%+1,4
Sede Nova2.50641,72%58,28%+1,6
Vespasiano Corrêa2.48512,18%87,82%+1,3
Cerro Grande2.48252,40%47,60%+1,7
Coqueiros do Sul2.45129,39%70,61%+3,2
São José das Missões2.44451,51%48,49%+2,8
Pinto Bandeira2.44013,42%86,58%+2,1
Fagundes Varela2.43917,54%82,46%+2,3
São Jorge2.43716,48%83,52%+3,3
Maratá2.43523,32%76,68%+2,3
Faxinalzinho2.41936,97%63,03%+2,6
Nova Pádua2.4109,44%90,56%+1,6
São Vendelino2.41026,02%73,98%+1,3
Nicolau Vergueiro2.40628,95%71,05%+1,2
Rolador2.39646,83%53,17%+2,1
Quevedos2.38448,61%51,39%+1,2
Colinas2.35428,00%72,00%+2,0
São Valério do Sul2.34857,35%42,65%+2,5
Pirapó2.33552,64%47,36%+1,6
Lagoa Bonita do Sul2.31041,50%58,50%+4,3
Paulo Bento2.28127,81%72,19%+3,0
Sagrada Família2.27247,46%52,54%+0,9
Porto Mauá2.25130,76%69,24%+2,6
São José do Inhacorá2.24427,90%72,10%+2,9
Santo Expedito do Sul2.24231,95%68,05%+1,2
Muliterno2.23742,60%57,40%+0,5
São José do Herval2.23246,82%53,18%+1,7
São Valentim do Sul2.22320,73%79,27%+1,2
Mariano Moro2.20939,02%60,98%+0,8
Boa Vista do Incra2.19531,72%68,28%+2,1
Vila Lângaro2.17522,47%77,53%+2,1
Relvado2.16925,53%74,47%+1,7
Santo Antônio do Planalto2.16322,33%77,67%+2,7
Silveira Martins2.14836,52%63,48%+2,0
Benjamin Constant do Sul2.12556,44%43,56%+0,4
Capão Bonito do Sul2.11042,14%57,86%+1,8
Lajeado do Bugre2.10850,81%49,19%+1,5
Ipiranga do Sul2.09916,16%83,84%+1,9
Doutor Ricardo2.08023,34%76,66%+2,1
Santo Antônio do Palma2.07732,45%67,55%+0,5
Boa Vista das Missões2.07643,54%56,46%+0,8
Sério2.07233,41%66,59%+0,8
Inhacorá2.07144,61%55,39%+2,7
Boa Vista do Cadeado2.06726,84%73,16%+3,9
Dois Irmãos das Missões2.06747,62%52,38%+3,1
São José do Sul2.06524,48%75,52%+3,5
Jacuizinho2.05646,43%53,57%+2,2
Nova Ramada2.03931,97%68,03%+2,9
Nova Boa Vista2.02825,41%74,59%+3,2
Vanini2.01825,51%74,49%+1,5
Poço das Antas2.01424,18%75,82%+0,8
Travesseiro1.98335,31%64,69%−0,1
Almirante Tamandaré do Sul1.97829,95%70,05%+2,6
Pedras Altas1.97760,24%39,76%+2,4
Novo Tiradentes1.97343,45%56,55%+1,7
Canudos do Vale1.94441,98%58,02%+2,4
Protásio Alves1.93916,99%83,01%+3,7
Santa Cecília do Sul1.93722,82%77,18%+3,1
Cruzaltense1.92823,44%76,56%+1,7
Ubiretama1.89426,86%73,14%+1,7
Alto Alegre1.85037,36%62,64%+1,7
Ponte Preta1.82825,35%74,65%+3,3
Itapuca1.82427,22%72,78%+1,6
Floriano Peixoto1.81137,37%62,63%+2,6
Ivorá1.80842,87%57,13%+3,6
Sete de Setembro1.80440,96%59,04%+3,0
Porto Vera Cruz1.76141,47%58,53%+0,6
Santa Tereza1.75023,93%76,07%+1,8
Barra do Rio Azul1.74936,21%63,79%+0,3
Quatro Irmãos1.73332,79%67,21%+3,6
Lagoa dos Três Cantos1.71720,99%79,01%+2,4
Gentil1.67325,80%74,20%+2,4
Pouso Novo1.66038,15%61,85%+2,4
Vista Alegre do Prata1.65719,41%80,59%+3,1
São Pedro das Missões1.65050,22%49,78%+2,0
Mato Queimado1.61737,83%62,17%+0,9
Novo Xingu1.59141,45%58,55%−0,6
Coronel Pilar1.56919,25%80,75%+1,2
União da Serra1.52321,59%78,41%+1,6
Montauri1.51417,43%82,57%+0,8
Linha Nova1.51128,97%71,03%+0,2
Tupanci do Sul1.47529,51%70,49%+2,2
André da Rocha1.39823,36%76,64%+1,5
Carlos Gomes1.39738,62%61,38%+1,4
Guabiju1.39519,13%80,87%+3,3
Coqueiro Baixo1.35119,13%80,87%+2,1
Engenho Velho1.17949,14%50,86%+2,3