Resultado por município › Sergipe

Resultado do 2º turno 2026 em Sergipe, por município

Lula venceu em Sergipe com 69,53% dos votos válidos. Lula venceu em 75 municípios e Flávio Bolsonaro em 0. Entre os dois finalistas, Lula tinha 67,20% no 1º turno e terminou o 2º com 69,53% (+2,3 pontos).

Onde Lula mais cresceu

Onde Flávio Bolsonaro mais cresceu

Mudança em pontos percentuais da parte de Lula nos votos dos dois finalistas, do 1º para o 2º turno (municípios com mais de 3 mil eleitores).

Todos os municípios

MunicípioEleitoresLulaFlávio BolsonaroMudança desde o 1º turno
Aracaju422.17762,07%37,93%+2,9
Nossa Senhora do Socorro123.90763,71%36,29%+3,5
Lagarto82.30672,09%27,91%+2,3
Itabaiana76.64963,76%36,24%+3,6
São Cristóvão61.86468,55%31,45%+2,6
Estância50.97875,63%24,37%+1,6
Tobias Barreto42.74070,27%29,73%+3,0
Simão Dias37.09574,05%25,95%+1,8
Itabaianinha32.19163,89%36,11%+2,4
Barra dos Coqueiros31.71765,35%34,65%+2,7
Nossa Senhora da Glória30.46976,38%23,62%+1,8
Itaporanga D'ajuda29.79573,93%26,07%+2,3
Capela27.10272,76%27,24%+2,9
Porto da Folha25.11578,27%21,73%+1,5
Canindé de São Francisco24.72476,79%23,21%+2,2
Poço Redondo22.76574,52%25,48%+1,6
Laranjeiras22.12672,36%27,64%+2,7
Boquim22.03072,94%27,06%+2,6
Nossa Senhora das Dores21.46267,66%32,34%+2,3
Propriá20.11364,47%35,53%+2,1
Umbaúba19.75170,61%29,39%+2,8
Poço Verde19.50977,53%22,47%+1,5
Salgado17.91077,60%22,40%+1,2
Riachão do Dantas17.76582,69%17,31%+1,2
Aquidabã17.28875,36%24,64%+1,7
Carira17.13273,42%26,58%+2,3
Campo do Brito15.71074,63%25,37%+1,5
Areia Branca15.28773,45%26,55%+2,2
Japaratuba14.92876,63%23,37%+1,2
Ribeirópolis14.76368,40%31,60%+2,6
Cristinápolis14.63078,33%21,67%+1,5
Neópolis14.41077,27%22,73%+2,0
Indiaroba13.69882,46%17,54%+1,3
Frei Paulo13.54662,15%37,85%+2,3
Maruim13.21079,85%20,15%+0,9
Monte Alegre de Sergipe12.76371,22%28,78%+1,7
Carmópolis12.53771,15%28,85%+3,0
Santa Luzia do Itanhy12.16981,06%18,94%+1,7
Pacatuba11.85083,16%16,84%+0,4
Japoatã11.50877,96%22,04%+2,3
Tomar do Geru10.51671,29%28,71%+0,7
Santo Amaro das Brotas10.45184,02%15,98%+0,6
Malhador10.44075,29%24,71%+2,3
Moita Bonita9.83566,66%33,34%+2,8
Arauá9.69179,37%20,63%+1,6
Gararu9.61983,01%16,99%+1,1
Rosário do Catete8.97978,13%21,87%+1,4
São Domingos8.60266,42%33,58%+0,9
Pirambu8.57875,66%24,34%+1,3
Riachuelo8.22677,28%22,72%+2,4
Brejo Grande8.11779,33%20,67%+2,3
Pedrinhas7.91674,45%25,55%+2,1
Ilha das Flores7.74879,58%20,42%+3,0
Nossa Senhora Aparecida7.65266,72%33,28%+2,6
Muribeca7.50574,10%25,90%+2,6
Macambira6.85772,01%27,99%+0,9
Siriri6.78877,82%22,18%+1,4
Graccho Cardoso6.44979,35%20,65%+1,2
Santana do São Francisco6.34474,00%26,00%+2,6
Feira Nova6.29677,08%22,92%+2,0
Nossa Senhora de Lourdes6.27980,40%19,60%+1,6
Pinhão5.63177,62%22,38%+1,5
Cedro de São João5.34269,90%30,10%+2,4
Itabi4.73471,65%28,35%+1,8
Canhoba4.70680,30%19,70%+0,6
Santa Rosa de Lima4.65974,40%25,60%+2,8
Cumbe4.50065,06%34,94%+2,7
Divina Pastora4.41179,83%20,17%+1,7
Malhada dos Bois4.29678,18%21,82%+2,3
São Miguel do Aleixo3.98776,34%23,66%+2,3
São Francisco3.80374,69%25,31%+2,4
Telha3.63868,84%31,16%+1,2
Pedra Mole3.37171,21%28,79%+0,8
General Maynard3.34576,60%23,40%+1,2
Amparo de São Francisco3.09371,63%28,37%+2,4